Антироссийские санкции, введенные Евросоюзом с 2014 года, привели к тому, что бизнес Европы потерял миллиарды евро.
То же время, деньги граждан и компаний России, попавшие под заморозку, в некоторых случаях исчисляется всего несколькими сотнями евро.
Суммарно, в 2018 году Германия занесла в санкционную базу данных свыше 485 тысяч евро, Ирландия – 24 тысячи евро, Италия - почти 94 тысячи евро, Нидерланды - 806 евро, Кипр - более 3 миллионов евро, пишет РИА Новости.
Депутат Госдумы Артем Туров в интервью «Дума ТВ» отметил, что уже давно ведется речь о том, что введенные Евросоюзом санкции не принесли желаемого для них эффекта. В тоже время, бизнес Европы сильно страдает. На международном рынке европейские компании стали замещать игроки из других стран, либо активно развивается импортозамещение.
Подробнее